Каким образом добиться возмещения ущерба автомобилю после причиненных повреждений во дворе дома и есть ли минимальная сумма, которую можно требовать в суде?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация. Во дворе дома причинили вред моему автомобилю. Была вызвана полиция на виновника возбуждено административное дело (это не дтп). На ремонт автомобиля я потратила 4500₽ . Возмещать ущерб виновник отказался. Следователь сказала что добиться возмещения можно через суд. Есть ли какие-то ограничения по возмещению ущерба (минимальная сумма) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет ограничений по сумме, Вы имеете право заявить любой размер ущерба, при этом необходимо в суде будет его подтвердить документально, чеки на оплату, независимая оценка и прочее. Так же под ущербом понимаются все расходы которые Вы понесли на восстановление своего нарушенного права. Так что составляйте исковое заявление и в суд за возмещением ущерба.