Спор о оплате дороги во время отдыха во Вьетнаме - было ли судебное решение верным?

• г. Мурманск

Отдыхала за границей во Вьетнаме. Предоставлены все документы и справки о проезде-Мурманск-Москва-Вьетнам (Ня-чанг) Оплатили дорогу частично-Мурманск-Москва и обратно, а перелёт только 900 км, хотя лететь по коридору Москва Иркутск 4600 км. А адвокат говорит, что должны оплатить всю дорогу. Правильно ли суд вынес решение оплатить частично?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить частично, т.к. имеете право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Оплата стоимости проезда к месту отдыха за пределами РФ, в том числе до границы РФ, не производится.