Действия архитектуры г.Уфы в отказе выдачи градостроительного плана земельного участка - что делать и кому обращаться

• г. Уфа

Архитектура г.Уфы отказала мне в выдаче градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Говорят что я должна написать заявление, чтобы местная администрация внесла корректировку красных линий на земельном участке и заплатить 4500-5000 рубл за это. и тогда мне выдадут ГПЗУ в Архитектуре. Вопрос-Правомерны ли действия от архитектуры, должна ли я ехать в местную администрацию, просить их об этой корректировке красных линий и платить за это. Или это работа Архитектуры, они долдны сами запрашивать все интересующие документы?. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления ГПЗУ Вам необходимо предоставить актуальную топосъемку земельного участка. Если Вами она не представлена, то действия законны.

Вы знаете, я должна предоставить в архитектуру на выдачу ГПЗУ следующие док-ты: заявление на выдачу и свидетельство на право собственности участка. Все остальное они должны собирать сами в т.ч. и топосъемку. На это указал Верховный суд РФ в 2013году, а в 2014 подтвердил свое решение. Поэтому у меня возник вопрос про красные линии. Кто должен запрашивать эти сведения? И конечно же оплата за корректировку линий?