Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направляет письмо администрации Всеволожского муниципального района о необходимости отмены градостроительного плана земель

• г. Всеволожск

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка.

Мне необходимо как можно быстрее получить эту копию отмены градостроительного плана земельного участка, т.к. на нём началось строительство среднеэтажки многоквартирной а он имеет с моим участком (ИЖС) общую границу.

Вопрос: каким документом (постановление, распоряжение и т.д.?) районная администрация должна отменить своё предыдущее постановление об утверждение градостроительного плана? Как мне ускорить этот процесс и получить копию нового документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Процесс никак не ускорить, пишите заявление в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка

Каким документом (распоряжением, постановлением, приказом) отменяется неверный градостроительный план и имею я право запросить копию документа об отмене?

Спасибо.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка.

На мой запрос предоставить копию документа, отменяющего градостроительный план, из районной администрации получил ответ: В настоящее время администрацией... направлен дополнительный запрос в Комитет за №-- от -- о разъяснении порядка и особенностей изготовления нового градостроительного плана земельного участка... Какие-либо дальнейшие действия будут возможны после получения заключения Комитета по данному вопросу.

Ясно, что идёт затягивание времени, т.к. стройка продолжается ускоренными темпами. На основании каких юридически значимых документов я могу потребовать безусловного исполнения распоряжения вышестоящего органа об отмене незаконного постановления. Т.е. отмените противозаконный акт, а потом уже уточняйте, как правильно принять новый.

Предыстория большая, но в итоге было распоряжение об утверждении границ земельного участка (на участке этом есть дом, у которого 3 собственника) Так вот. Согласно этому распоряжению от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга утверждены границы этого земельного участка, схема расположения. Но потом вышло распоряжение об отмене того распоряжения (о признании утратившим силу распоряжения Комитета) ТИпа в соответствии с распоряжением администрации района от 17.01.2011 №20 Об утверждении перечня земельных участков для индивидуального жилищного стороительства, подлежащих продаже на аукционе, принятого во исполнение постановления Правительства Спб от 03.10.2006 г. №1198 О продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как такое может быть? Можно ли оспорить? И в каком порядке? Какая статья?

1.Имела ли право самостоятельно временно исполняющая обязанности главы администрации сельского совета вынести распоряжение о предоставлении земельного участка под строительство жилого дома или нет, если имела то должно ли такое распоряжение утверждаться главой администрации района?

2.При выделении нового земельного участка под строительство кто должен был согласовать границы участков с соседями - администрация села или архитектура района?

3.Обязательно ли согласование границ нового участка земли под строительство с соседними участками и какой документ оформляется при этом?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Что неправильно в этом исковом заявление? Его не приняли в суде - мол неправильно оформлено

В Богородский городской суд

607600, г. Богородск, ул. Ванцетти, д. 1

Тел.: (831-70) 2-10-44

Заявитель:

Заявление

о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство

Я являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу: .

Я 04 июня 2015 года обратилась в Администрацию Богородского муниципального района в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением о выдаче разрешения на строительство жилого дома. 01.09.2015 №104-19/799 мне отказано в выдаче разрешения на строительство дома, при этом Администрация Богородского муниципального района Управление архитектуры и градостроительства сослалось на то, что предоставленные документы не соответствуют требованиям градостроительного плана земельного участка № ru525004306-186 от 05.06.2015 (земельный участок находится в санитарно-защитной зоне скотомогильника №С-07-04/027). Вместе с тем, полагаю, что как собственник, я могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в имеющемся Свидетельстве о государственной регистрации права от 18 сентября 2014 года указано разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, причем существующих ограничений (обременений) не зарегистрировано.

На основании изложенного, прошу суд:

Признать незаконным решение Администрации Богородского муниципального района Управления архитектуры и градостроительства № от 01.09.2015 об отказе в выдаче разрешения на строительство жилого дома по адресу:

Обязать Администрацию Богородского муниципального района в Управление архитектуры и градостроительства выдать мне разрешение на строительство жилого дома по адресу:

Приложение: копия заявления, копия паспорта заявителя, копия отказа, копию Свидетельства о государственной регистрации права.

Архитектура г.Уфы отказала мне в выдаче градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Говорят что я должна написать заявление, чтобы местная администрация внесла корректировку красных линий на земельном участке и заплатить 4500-5000 рубл за это. и тогда мне выдадут ГПЗУ в Архитектуре. Вопрос-Правомерны ли действия от архитектуры, должна ли я ехать в местную администрацию, просить их об этой корректировке красных линий и платить за это. Или это работа Архитектуры, они долдны сами запрашивать все интересующие документы?. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я являюсь ветераном боевых действий, не имею собственности, в апреле 2009 года в администрацию Всеволожского района Ленинградской области мною были поданы документы для получения земельного участка для индивидуального строительства на основании нижеуказанных закона и постановления:

Областной закон от 14 октября 2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»;

Постановление правительства ЛО от 18 февраля 2009 года «Об утверждении положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

7 мая 2009 года из администрации пришло письмо «…ваше заявление внесено в единый реестр заявлений жителей Всеволожского муниципального района о предоставлении земельного участка…».

Прошло более 6 месяцев, не удается узнать что делать дальше. При обращении в администрацию получил ответ «…у нас ничего нет и давать мы вам ничего не будем», показывать списки очередников отказываются.

Подскажите пожалуйста что делать, может письменные запросы отправить, и какие документы требуются для дальнейшего передачи дела в суд.

Прошу помочь разобраться в таком вопросе:

В 2013 году я приобрел квартиру, судя по проекту, размер земельного участка МКД был одной площади, но в 2015 году меня заинтересовал документ под названием ГПЗУ, и я написал заявление в архитектуру города с просьбой его выдать. В пакете выданных мне документов, кроме того самого ГПЗУ, присутствовало распоряжение "об утверждении градостроительного плана земельного участка"

1. Утвердить прилагаемый градостроительный план земельного участка, расположенного…..

2. Управлению градостроительства и архитектуры Адм. города присвоить номер градостроительному плану.

3. распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Меня интересует вопрос:

Если на момент приобретения мной недвижимости, размер земельного участка МКД был согласно проекту один, то на каком основании данным распоряжением зам. главы он стал в два раза меньше? Имеет ли право администрация МО изменять границы земельного участка МКД уменьшая тем самым размер общедолевой собственности?

Вопрос следующий: в 2003 г администрация района выдала постановление о выделении нам 1200 кв. м земельного участка под ИЖС, далее нами в комитете архитектуры и градостроительства был разработан план жилого дома и на участке в данный момент стоит только каркас дома.. Сейчас хочу сделать собственность данного участка а в администрации мне говорят у вас нет прав на эту землю, земля пойдет под аукцион.. что мне делать? Как обойти все эти аукционы ведь есть все документы.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение