Нарушения в суде - можно ли оспорить принятое решение и вернуть дело на дополнительное следствие?

• г. Москва

Вопрос наверное больше к адвокатам с практикой.

В ходе судебного следствия суд неоднократно допускал грубые нарушения. В том числе по заслушиванию нового свидетеля (который не был заявлен в до судебном следствии). Свидетель находился в здании суда и не был вызван в зал, ходатайство было отклонено. Апелляционная инстанция этот факт вовсе проигнорировала, сославшись на то что, судья районного суда вправе сам решать достаточность обвинений и мог не заслушивать нового свидетеля... Не были вызваны в суд и понятые, заслушиванию которых ходатайствовала сторона обвинения... Будут ли эти факты учтены при рассмотрении жалобы в Верховном суде как судебные ошибки, нарушение судебных действий? Дело могут вернуть на доп. следствие? Какое вероятное развитие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае все будет зависеть от квалификации и опыта вашего адвоката, и от убедительности в том, что вновь заявленный свидетель действительно обладает информацией необходимой для оценки дела. С уважением Клинова Юлия.