Претензии на статус молодого учителя и участие в программе сельского учителя для получения выплаты на жилье - возможности и процедура обращения

• г. Волгоград

Работаю учителем в сельской местности, устроилась спустя 4 месяца после окончания университета (но не педагогического), могу ли претендовать на статус молодой учитель и на участие в программе сельский учитель, то есть на выплату 500 тыс на приобретение жилья? Эта программа, насколько мне известно, проводится при софинансировании районной и областной администрации, но в районе эту программу не приняли за недостатком средств. Если имею на это право, подскажите, пожалуйста, куда и в какой орган можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в администрации

Спросить
Пожаловаться

2 год после окончания университета работаю учителем в сельской местности, а мой жених с этого года работает преподавателем в сельском техникуме. Можем ли мы претендовать на программу «Сельский учитель»? Или обязательно нужно ехать в другой населенный пункт для участия в ней?

Моя дочь 3-й год работает учителем в сельской школе в Красноярском крае (после окончания университета). Пыталась получить субсидию на жилье по программе Молодой специалист, но в администрации района ей сказали, что такой программы уже нет и она не действует! Так ли это?

Слышала про программу для учителей, идущих работать в сельскую местность: при условии, если учитель проработает в селе 5 лет, получит по контракту этой программы 500 тыс. рублей. Правда ли то, что на Волгоградскую область эта программа не распространяется?

Я,молодой учитель 22 года, работаю в сельской местности, хотел вступить в программу, хочу построить дом! существует ли гос программа?

Моя дочь 3-й год работает учителем в сельской школе в Красноярском крае (после окончания университета). Пыталась получить субсидию на жилье по программе Молодой специалист, но в администрации района ей сказали, что такой программы уже нет и она не действует! Как быть в данной ситуации? Кто обманывает?

Я работаю терапевтом в сельской местности. Мне 28 лет. Устроилась на работу в ноябре 2010 г. Через два месяца, с 1 января 2011 г., начала действовать программа Земский доктор. По всем требованиям я под эту программу подходила. Единственно, я УЖЕ работала в сельской местности терапевтом. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право по факту войти в эту программу? Если имею, то каким образом?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой учитель, работающий в сельской местности. Слышала о программе "ипотека для учителей". Собираюсь принять участие, но есть ряд вопросов:

1) куда обращаться, чтобы принять участие в программе?

2) если я проживаю в Архангельской области, то жильё я могу приобретать в любой точке России или только в своём регионе?

3) что произойдёт, если спустя несколько лет после того как начну принимать участие, я не буду работать учителем по каким-либо причинам?

Я - молодой специалист, работаю учителем в сельской школе, нет собственной недвижимости. Могу ли я по ""Программе Сельский учитель" купить дом, который по документам принадлежит моему родственнику?

Я работаю терапевтом. Мне 28 лет. Устроилась на работу в ноябре 2010 г. Через два месяца, с 1 января 2011 г., начала действовать программа Земский доктор. В 2013 г. местность в которой я работаю получила статус сельской. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право по факту войти в эту программу? Если имею, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение