Долг по алиментам - ребенку уже 19 лет, отец не работает, приставы грозятся выслать исполнительный лист без исполнения - насколько это правомерно?

• г. Тула

Ребенку уже 19 лет. висит задолженность по алиментам примерно 50 тыс. отец не работает раз в 3 месяцев по 2 тысячи платит (имущество на гражданской жене). Приставы грозятся выслать мне испол. Лист без исполнения. На сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Сможете в течении трех лет после достижения ребенком 18 лет предъявить ИЛ снова. пока также вправе обжаловать бездействие приставов. имущество по месту регистрации, например, может быть описано

Да, приставы могут вам вернуть исполнительный документ. Вам необходимо будет подать иск о взыскании задолженности по алиментам.

если пристав вынесет соответствующее постановление, то у вас всегда есть право его обжаловать в суде