О проблеме с подачей заявления на развод гражданского мужа в Армении

• г. Цимлянск

Мой гражданский муж гражданин армении. Поехал в армению подать заявление на развод Работник закса отказалася принимать у них заявление так как она считает что они разводятся для того чтобы мол он хочет получить российское гражданство вступив ув брак со мной гражданкой росии. Но это не так у нас взаимное отшошение тем более он не проживает с бывшей женой уже три года.

Ответы на вопрос (1):

Он может обжаловать отказ в суде (если ему действительно отказали на таком основании, что для лично меня удивительно)