Как сохранить опеку над детьми при разводе - правовые аспекты и рекомендации

• г. Хабаровск

Мы хотим развестись, муж пугает меня что заберет одного ребенка. У нас их двое им 3 месяца. Возможно, чтобы дети остались только со мной? Обязан ли он прописать детей к себе? Я труда способная, не пью, не курю, не где на учете не состаю.

Ответы на вопрос (3):

Если самостоятельно не договоритесь, то вопрос будет решаться в суде. Практически, на 100 % утверждаю, что суд оставит детей проживать с Вами. Тем более, таких маленьких. Детей суд делить не будет.

Всего доброго,

Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

Это лучший ответ

Добрый день, на сегодняшний день практика, конечно, противоречива, однако, забрать у вас детей у мужа вряд ли получится не переживайте и воспитывайте малышек. Будет угрожать обращайтесь в полицию, а по поводу прописки обязанность по обеспечению детей ложится на обоих родителей, так если у вас нет своего жилья и нет возможности детей где то регистрировать вы можете обратиться в суд с иском об обязании отца обеспечить детей жильем, но это тоже достаточно трудно. Удачи Вам, с уважением Клинова Юлия.