Обязан ли инвалид 3 группы платить алименты на ребенка, если ему присудили 1/2 прожиточного минимума?

• г. Владивосток

Обязан ли отец платить алименты на ребенка после присвоения отцу статуса инвалида 3 группы? Ему присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка по приморскому краю, отец ребенка будет обязан их платить? Если он инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

обязан платить, если есть решение суда

однако он может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, будет платить с пенсии 1/4

Спросить
Пожаловаться

да, он обязан их платить, алименты могут удерживаться и с пенсии по инвалидности. Если он считает, что сумма слишком завышенная, он имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Отца моего ребенка присудили выплачивать алименты с 30.09.2013 г. по н.в которые он не платит, с 07.08.2014 г ему присвоен статус инвалида 3 группы, обязан ли он выплачивать задолжность по алиментам до присвоения статуса инвалида, и впоследствии?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Мой сын платит алименты на ребенка в размере прожиточного минимума. Ребенок с мамой проживает в Дагестане, сын - в Хабаровске. По какому прожиточному минимуму сын обязан платить алименты: по прожит. Минимуму Дагестана, где проживает ребенок, либо по прожит. Минимуму Хабаровского края, где проживает отец?

Отец детей инвалид первой группы. Правда ли, если он будет платить алименты (какая-то небольшая сумма, т.к. работать не может), то остальную сумму до прожиточного минимума детей будет доплачивать государство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 15 лет, бывший платит алименты-50%от прожиточного минимума. В случае его смерти раньше времени, кто будет платить алименты? Ребёнок-инвалид.

Если отцу присудили платить алименты в размере детского прожиточного минимума с последующей индексацией-он еже месячно должен платить всю сумму минимума, или напополам с матерью ребенка эту сумму делят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение