Расчет алиментов - ежемесячные выплаты в размере детского прожиточного минимума - платить полностью или делить напополам с матерью ребенка?

• г. Краснодар

Если отцу присудили платить алименты в размере детского прожиточного минимума с последующей индексацией-он еже месячно должен платить всю сумму минимума, или напополам с матерью ребенка эту сумму делят?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, о чем речь. Если присужден именно определенному субъекту определенный размер алиментов - не указанное в решении лицо не осуществляет каких-либо платежей.

Если установлен размер в 10057,00 руб. - прожиточный минимум на детей за 2 квартал 2018 года (с 31.07.2018), то вот эту сумму и обязан платить алиментщик. Если ранее были назначены алименты, то пристав обязан проиндексировать их до размера 10057,00 руб. Подайте приставу заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", о проведении индексации

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).