Исчезновение водителя с грузом - направляем претензию к компании. На какие статьи права можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Заказали груз у копании, после чего, водитель изщез весте с грузом. Суму всю оплатили. Хотим написать претензию к фирме. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Елена, из Вашего вопроса непонятно,кто является перевозчиком: фирма-продавец или сторонняя организация? В зависимости от этого будут и ссылки на статьи.

Фирма продавец.