Проблема с выплатой заработной платы и выходы на работу в компании Дешели в городе Белгород - соответствие действиям работодателя Трудовому кодексу РФ и требование оплаты выходных

• г. Белгород

Меня зовут Алёна. я устраивалась в компанию Дешели в городе Белгород. Когда устраивалась на работу, то мне обещали офиц. Трудоустройство и з.п., затем, что работа по трудовому договору, а в последствии оказалось, что работа по агентскому договору. Я проработала с 11.07 по 21.07. 14 г из которых 4 дня выходных. Когда пришла за з.п, то мне заплатили только за клиентов которые пришли на процедуру (это косметическая компания Дешели), а за выходы на работу нет. аргументировали это тем, что якобы в договоре указанно, что если проработаешь менее 14 дн., то за выходы на работу не платят. Скажите на сколько это соответствует ТК РФ? и должны ли они оплатить мои выходы на работу?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно ответить на ваш вопрос не видя вашего договора и не зная ситуации в целом.

Однако, могу сказать, что если вы работали по агентскому договору, то нормы трудового законодательства в данном случае не применимы. Необходимо было настаивать именно на заключении трудового договора.

В любом случае вы вправе обратиться с жалобой на данную компанию в инспекцию по труду.

А как Вы думали, можно ли доверять этой компании? По агентскому договору за выход на работу не платят.

О недобросовестности Дешели всем давно известно.

лучше забудьте о них, как о страшном сне.