Срок полугода без выплаты - юридическая защита поручителя в случае иска банка

• г. Лениногорск

Прочитала, что если с момента последней выплаты заёмщиком прошло более полугода, и банк подал в суд на поручителя, данный иск не будет иметь ни какой юридической силы. Правда ли это, и на какие статьи кодекса можно в этом случае ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

это не правда