Обязанности поручителя при заложении недвижимости заёмщиком в обеспечение долга

• г. Тольятти

Заёмщик - юридическое лицо. Поручитель - физическое лицо. В процессе выплаты займа заёмщиком была приобретена недвижимость и он заключил дополнительное соглашение к основному договору, по которому в обеспечение выплаты оставшегося долга была заложена эта недвижимость. Поручитель об этом информирован не был. Прекращаются ли в этом случае обязанности поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Если условия поменялись по сравнению с договором поручительства, то прекращаются.