Отец ребенка сталкивается с угрозами бывшей жены - если он не даст нужную сумму алиментов, она будет подавать в суд и требовать выплаты за последние 10 лет

• г. Ярославль

Отец ребенка дает деньги наличными своей бывшей жене, которая его пугает, что если он будет давать меньше, чем ей нужно, она подаст на него в суд и заявит, что алименты с момента развода, он не платит, тогда ему насчитают сумму за 10 лет. Соглашение о том, что алименты будут платиться отцом добровольно, а не удерживаться из зарплаты было принято в момент развода супругов.

Ответы на вопрос (1):

Если она подат в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд