Как прекратить шум из ресторана напротив нашего дома и к кому обратиться?

• г. Сегежа

Ресторан напротив нашего дома работает только по выходным. Все веселье начинается с 23 часов и до утра (5-6 часов), очень мешает шум (громкая музыка и пьяные посетители) при открытых дверях, а двери у них открыты постоянно. Как с ними бороться? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Нарушается закон "О шуме"