Отказ в обмене иностранных монет в Сбербанке - нарушение закона или правила банка? Куда можно написать жалобу?

• г. Красноярск

На дня я обратился в Сбербанк, с просьбой обменять центы (иностранные монеты) на наши российские деньги в банке мне отказали мотивируя тем, что Российские банки, в том числе коммерческие, не осуществляют обмен иностранных монет. Подскажите пожалуйста действительно это так, желательно со ссылкой на закон, так как намерен написать жалобу и кстати куда я могу написать жалобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА. действительно МОНЕТЫ ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ