На кого должны подать на возмещение ущерба в результате ДТП - собственника авто или виновника, вписанного в страховку?

• г. Курганинск

В результате дтп виновник погиб, но собственником авто является другое лицо, а виновник дтп вписан в страховку, страховая компания выплатила 120 тысяч рублей, независимый оценщик оценил ущерб на 252 тысячи. На кого подовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если виновник отсутствует, то собственник авто не может нести ответственность, так как он не признан виновным