Просрочки по кредиту - почему сумма задолженности увеличилась и как действовать

• г. Дзержинск

В 2011 году взял кредит в хоум кредит банке, платил исправно, потом начались просрочки. Просил у банка отсрочку, по телефону говорили, что все хорошо. Мы вам штрафы начислить не будем. Брал 30 тыс рублей наличными, по моим подсчетам выплатит 40 000. Потом платить перестал совсем, так как сумма долга не уменьшалась. Сегодня мне позвонил судебный пристав и сказал, что на меня пришел исполнительный лист и что я должен оплатить 43 тыс рублей. У меня вопрос, почему сумма такая большая, я же платил, а по факту она больше, чем я брал. Что делать в этой ситуации, куда и что писать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если в суд не вызывали, то значит вынесен судебный приказ

получите в суде копию и в течение 10 дней подайте возражения, приказ будет отменен