Проблемы с просрочкой кредита в банке Хоум Кредит - угроза статьей УК и отказ банка в реконструкторизации кредита

• г. Челябинск

У меня просрочка по кредиту более 6 месяцев в банке Хоум Кредит, брала 80000 рублей наличными платила 8 месяцев, потом начались проблемы, на данный момент банк выставляет счет 104000 рублей, дело передано в долговое агенство. Они угрожают 117 статьей УК, но я же не умысленно не платила, да и емущества у меня по сути нет и сумма не такая большая! Когда была просрочка еще не большая просила банк дать отсрочку или реконструкторизацию кредита мне отказали, сказав что у них такого нет! На выплату частями не соглашаются... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

не бойтесь уголовного наказания тк у вас нет злосности. и там сумма дожна быть более 250 тыс рублей

отправляейте банк в суд. и ждите повестки неустоку по кредиту можно снизитьст 333 ГК РФ

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».