Означение фразы Земельный участок обременен долей земель общего пользования и подлежит налогообложению

• г. Калининград

Что означает следующая фраза: Земельный участок обременен долей земель общего пользования (без выделения в натуре), подлежащей обложению земельным налогом и отчуждению совместно с основным участком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда , г. Калининград !

Вероятней всего в данный Земельный участок включён сервитут из земель общего пользования.

В частности сервитутом в данном земельном участке может проход-проезд к другим земельным участкам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2014г

20:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Собераюсь купить дачу, но указанный участок обременен 1/425 долей в праве собственности (58 кв.м-без выделения в натуре) на земли общего пользования садового товарищества площадью... кв.м,подлежащей обложению земельным налогом и отчуждению совместно с основным участком.

По садовому обществу проходит ЛЭП.

Я хотела бы знать, что значит это ограничения.

Спасибо.

Хочу купить участок в СНТ - 5,8 соток. Но в документах такой момент, а именно: в Свидетельстве о праве на наследство по закону (т.е. продавца) в т.ч указано, что «… земельный участок обременен долей земель общего пользования (122 кв.м. без выделения в натуре), подлежащий обложению земельным налогом и отчуждению совместно с основным участком.» А в последующем документе – Свидетельстве о праве собственности на данный земельный участок указано, что ограничения и обременения отсутствуют… Я в замешательстве… Что бы это значило? Спасибо.

Какие последствия меня ожидают после приобретения данного участка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить земельный участок находящийся в садоводческом товариществе, на землю выдано свидетельство - 1995 года. В данном свидетельстве, в графе где ограничения в использовании и обременении участка земли написано следующее: земельный участок обременён долей земель общего пользования (без выделения в натуре), находящийся в общей совместной собственности членов садоводческого товарищества, подлежащей обложению земельным налогом и отчуждении совместно с основным участком. Какие последствия меня ожидают после приобретения данного участка? Могу ли я его покупать или нужны ещё какие-то документы?

У меня земельный участок в с/т (я построила дом, там живу, прописана в нем), в старом свидетельстве на землю написано - зем. уч-к обременен долей земель общего пользования (без выделения в натуре), отчуждение совместно с основным участком. Может ли государство мой участок у меня отобрать, для какого-нибудь строительства с возмещением ср-в...

У нас с соседкой разные доли земельных участков в частном доме. При определения в суде порядка пользования земельным участком, нам был выделен участок общего пользования, без указания долей. Считается ли,что мы имеем равные права на этот участок? Спасибо!

Я являюсь членом СНТ, плачу взносы. Земельный участок был выделен мне на основании решения общего собрания СНТ из земель общего пользования.

Право собственности оформил по решению суда. Возможно ли с меня взыскать неосновательное обогащение за пользование земельным участком?

В чем отличие понятий - земельный участок общего пользования в частном домовладениии и двор с земельным участком общего пользования. У каждого из совладельцев приватизировано по 1/2 доле земельного участка и определен порядок пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: ООО присоединилось к ОАО, составили акт о передаче основных средств (зданий и сооружений), но акт о передаче земельного участка не был составлен, как передать правильно земельный участок ОАО, если части земельных участков успели забрать арендаторы? Земля вид разрешенного использования (обеспечение сельскохозяйственного производства), в ЕГР отсутствуют документы устанавливающие или подтверждающие право пользования земельным участком! Как быть в данной ситуации!?

У меня в собственности 2/3 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок. Я подала в суд об определении порядка пользования домом и земельным участком. Судом вынесено решение об определении порядка пользования. Суд учел фактическое пользование и присудил, что я пользуюсь только половиной участка, что не соответствует моей доле. Могу ли я сейчас сделать экспертизу и заявить о выделении доли в натуре?

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение