Предложение о покупке долга у Кредит Европа Банк через цессию - безопасность и предосторожности

• г. Москва

У меня есть задолженность перед Кредит Европа Банк. Был судебный процесс без моего присутствия (повестки не было). Был получен исполнительный лист. На данный момент произвожу выплаты. Недавно позвонил сотрудник отдела взыскания проблемной задолженности банка и предложил купить долг по договору цессии через 3-го лица, которого выбираю я сам. Этот сотрудник работает в данном банке, т.к. мы уже с ним встречались в офисе банка. Есть ли какой нибудь подвох в данном предложении? И что нужно сделать, чтобы огородить себя от возможных претензий со стороны банка после внесения денег при заключении договора? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Денис!

Возможно, что подвох есть. Так как если Вы выплаты через службу судебных приставов производите, возможно данный сотрудник имеет личную заинтересованность.

Для начала ознакомьтесь с договором.