Банк требует вернуть задолженность по кредитному договору после долгого периода молчания - что делать?

• г. Волгоград

20.05.2006 г. был заключен кредитный договор, 22.05.2013 г. банк требует вернуть задолженность по договору, просрочка в уплате долга составляет 1136 дней, со слов работников банка было вынесен судебный приказ о взыскании долга и исполнительный лист был направлен приставам, меня об этом не уведомляли, никаких попыток меня найти с 2008 года по настоящее время банк не предпринимал, но недавно, со слов работников банка, судебный приказ был отменен и сейчас банк продает долг коллекторам. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности не мог быть прерванным из-за подачи заявления на выдачу судебного приказа.

Если вы об этом спрашивали.

" Что мне делать в данной ситуации." - Ничего. Ждать решения суда.

Коллекторы не в счет.