Как на текекущей момент распеределяется собственность (есть другие наследники) и как она распределится в случае смерти бабушки.

• г. Москва

Квартира приватизировалось совместно семьей пенсионеров. Муж умирает, но жена не вступает в наследство. По прошествию некотрого времени бабушка прописывает свою внучку с правнуком. Как на текекущей момент распеределяется собственность (есть другие наследники) и как она распределится в случае смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

1. 100 % бабушке как пережившей супруге.

2. А вот после смерти бабушки и при отсутствии завещания по ст. 532 Гражданского кодекса 64 г.с учётом требований ст. 535 Гражданского кодекса 64 г.