Проблема с прогулочной коляской - как правильно ответить на письменную претензию покупательницы?

• г. Дегтярск

Помогите пожалуйста в вопросе! - Покупательница приобрела в нашем магазине прогулочную коляску-трость (первоначальная стоимость коляски 2500 рублей) со скидкой за 2300 рублей, при покупке было уточнено что коляска приобретается для поездок с ребенком в другой город на общественном транспорте. Через 12 дней она вернулась с письменной претензией и коляской в руках. В претензии она требовала вернуть ей деньги за коляску, так как она у ней во время эксплуатации сломалась. И поведала нам как это случилось (шла по дороге не заметила на тротуаре бордюр и врезалась в него левым передним колесом в результате у коляски погнулась рама (в конечном итоге переломилась) на сгибе возле переднего левого колеса). Сам внешний вид коляски оставляет желать лучшего, что натолкнуло нас на мысль что она использовалась не надлежащим образом, т. е. много пятен, на сгибе где лопнула рама металл весь вывернут, колеса расшатаны (диаметр колес 12 см). во время разговора покупательница проговорилась, что когда приобрела коляску, перевозила в ней ребенка по щебенке (так как на улице возле их дома дорога засыпана крупным щебнем). При звонке в фирму поставщика, где приобреталась прогулочная коляска, нам пояснили, что данная коляска предназначается для перевозки детей по асфальту, ровной дороге, и что покупательница эксплуатировала её не правильно и не по назначению, и они ничем нам помочь не могут. Помогите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и как правильно ответить на её письменную претензию. С таким столкнулась впервые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! а в инструкции по эксплуатации написано, что коляску можно возить только по асфальту?