Могут заставить мать быть опекуном своей родной недееспособной дочки? И могут ли ее отобрать если не стать опекуном?

• г. Волжский

Могут заставить мать быть опекуном своей родной недееспособной дочки? И могут ли ее отобрать если не стать опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Заставить нельзя, или мама соглашается и берет опеку или отказывается и дочь отправляется в интернат, если более нет желающих на опеку (из родственников, например, братья\сестра)