Возможно ли передать обязанности опекуна над недееспособной женой по доверенности дочери?

• г. Волжский

Являясь опекуном над недееспособной моей женой, могу ли я передать обязанности опекуна по доверенности своей дочери, которая является родной дочерью недееспособной. Жене - 65 лет, мне - 71, дочери-31 год. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, права опекуна по доверенности переданы быть не могут.