Наличие двух ДДУ на одну квартиру - что делать и как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

Осенью я заключила договор ДУ со строительной компанией и оформила ипотеку (квартира). Договор зарегистрировали в юстиции. На земельном участке строительная компания возвела несколько домов. Мой дом был сдан, я подписала акт приема-передачи квартиры, получила ключи от квартиры, отдала документы на оформление паспорта БТИ. Решила заказать выписку из ЕГРП, чтобы посмотреть действительно ли я есть по земельному участку как участник долевого строительства. В выписке из ЕГРП я обнаружила свой договор и свои ФИО по этому объекту (квартира), а также увидела за таким же номером квартиры есть еще один человек. Могло ли быть такое, что юстиция зарегистрировала 2 ДДУ на одну квартиру? И как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае могла произойти двойная продажа.