Ответ на вопрос - кто несет задолжность по кредиту после развода, если он был взят в браке?

• г. Полесск

Если кредит был взят в браке, то после развода, задолжность по кредиту ложится на того на кого был оформлен кредит или на обоих супругов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На обоих супругов если супруг не докажет что кредит брался для другого супруга т.е. на его личные надобности.

Каким образом можно доказать что кредит брался на личные нужду только одного из супругов? Спасибо!

Бремя доказательств несет супруг, взявший кредит. Он должен доказать, что кредит потрачен на нужды семьи.