Оскорбление и осквернение военной службы - какие статьи могут быть применены к заместителю командира взвода и какое наказание будет справедливым?

• г. Красноуральск

Меня зам комондира взвода оскорбил меня подчиненого публична при этом кричал и мотерился. По каким военным стотьям можна привлечь его и по каким гражданским стотьям и какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Статья 336. Оскорбление военнослужащего

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 336]

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.