Молодой человек хочет переехать на съемную квартиру из-за неприятной семейной ситуации - постоянные нервы, плохие отношения и отсутствие поддержки

• г. Муром

Поступили в один вуз с молодым человеком и решили переехать на съёмную квартиру, т.к. он жить в своей не может: постоянно мотают нервы; плохие отношения с отчимом; не кормят; алименты мама не тратит на сына, а куда-то не туда (т.к. даже еды часто нет в доме); настраивает против родственников по папиной линии (мол не имеешь права с ними общаться, хотя по закону имеет и т.д.).

Через 4 месяца ему будет 18 лет, возможно ли ему переехать, чтобы она не смогла его обратно забрать в квартиру?

Эмансипации в принципе не может быть, т.к. он не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Совершеннолетний человек, может поступать по своему усмотрению и никто указывать кроме Закона ему не может.

Спросить
Пожаловаться

Ему пока что 17 лет,в чём и проблема

Спросить
Пожаловаться

Да, нет проблемы. Живите, если только мама в полицию заявит его будут искать, даст объяснение, что жить с ними не хочет и все.

Спросить
Пожаловаться

а переезжать мы собираемся сейчас,а не 4 месяца

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, есть квартира, в которой прописан мой жених и его мама, но по месту прописки они не живут, недавно туда заселился его брат со своей девушкой, получив разрешение заселиться только от своей мамы, хотя мой жених был против этого, так как мы сами собирались переехать туда. Теперь пускать нас в эту квартиру они не хотят и выезжать из квартиры не собираются. Куда нужно обратиться, чтобы они съехали оттуда? И вообще возможно ли это если мама не против их проживания в этой квартире?

Мне 16, хочу выйти замуж за совершеннолетнего, но уверена, что родители будут против. Узнала о таком понятии, как эмансипация. Согласия на нее мне тоже не дадут, следовательно, обращаться только в суд. можно ли будет выйти замуж, получив эмансипацию или следует ждать совершеннолетия, могу ли я после получения эмансипации жить вместе со своим молодым человеком и всегда ли суд удовлетворяет такого рода просьбу? Как быстро принимается решение по эмансипации?

У меня 19 летняя дочь обманом забрала 14 летнего сына к себе и не отдаёт. Она проживает с молодым человеком всего неделю в однокомнотной квартире и мой сын с ними, на моего сына она имеет большое влияние, настраивает его против меня. Я обратилась к инспектору по д/н и она мне сказала, что он если хочет то может проживать с сестрой и инспектор не имеет права забрать его и привести к матери. Куда мне обратиться что бы забрали моего сына и привезли ко мне. дочь мне угрожает, что его не отдаст.

Проживаем в частном доме 4 человека, я, муж, сын, сестра (родная) и мама. Сестра в доме не прописана, имеет свое жилье, где она и зарегистрирована. Жить с ней невозможно, устраивает скандалы, мотает нервы. Добровольно уходить отказывается, мама явл. собственником дома, она против ее проживания в данном доме. Как можно ее выселить? Куда обращаться? В суд или в милицию?

На тот момент мне 18 лет, жила с бабушкой родителей нет (погибли)

У меня была квартира от родителей я встречалась с молодым человеком начали жить с ним вместе в моей квартире, однажды мать парня попросила у меня мои документы чтобы (якобы) проверить официально ли моя тетя мне ее подарила, забрав документы уехала, а когда я поехала к ним домой с целью получить документы обратно, мама парня сказала будешь жить у нас так будет лучше, осталась жить у них может потому что не смогла ничего сказать против них три брата от 17 до 26 лет и их мама, жила у них.

Спустя время они начали прелагать оформить квартиру на их маму временно якобы тетя моя может ее забрать, дошло что я подписала дарственную. Пожила пол года у них и уехала к себе. Сейчас живу с другим молодым человеком около 1.8 года в этой квартире. Вобщем с момента оформления прошло 2 года 3 месяца.

Смогу ли я расторгнуть дарственную?

, этот мужчина стал пить и постоянно буянить бабушка через суд его выгнала, но мама поехала с ним и забрала меня мне тогда было 10 лет, с того момента они стали вместе очень много употреблять алкоголя, мать стала меня постоянно бить у меня было много сетрясений головы, постоянно синяки но жаловаться я не куда не ходила, жалко как то было, и тем более у меня еще брат, я не хотела чтобы у него были проблемы, через 4 года мы переехали обратно там где жили, мать продолжала поднимать руку, потом я познакомилась с молодым человеком, и начала с ним встречаться, мать после того как узнала что он ответственный и не куда не денится, решила вместе с отчимом что меня будет обеспечивать мой молодой человек, он молча меня обеспечивал покупал мебель, одежду, еду, но сейчас мне 17 лет, у нас отношение с родителями накалилась по полной, я не могу жить с ними в одной квартире, я не могу видеть не их не брата (брат очень сильна изменился после того как мама решила сама взяться за его воспитание), подскажите пожалуйста что можно сделать квартира у нас Государственная, мой дядя и дедушка (они с нами живут) ничего не предпринимают, меня полностью свалили на моего молодого человека, ни каких сил больше нету, возможно хоть что нибудь сделать, чтобы не общаться с родителями, молодому человеку уехать тоже не могу, возможности у него жить тоже нету, даже не знаю, я понимаю что квартира нужна, но денег нет нормальных живем от его зарплаты до зарплаты, я учебу еще бросила ну точнее взяла академический отпуск по здоровью, работала, сейчас по поликлиникам постоянно бегаю, помогите пожалуйста с советом возможно как нибудь получить квартиру, или хотя бы разобраться с родителями?

Меня зовут Анастасия, мне 16 лет (через 1,5 месяца исполняется 17).

У меня возникла проблема. Я состою в отношениях с совершеннолетним молодым человеком (ему 18 лет). Помимо духовной, в нашей жизни присутствует физическая связь (секс).

Моя мама стоит абсолютно против наших с ним отношений и запрещает нам встречаться, аргументируя это тем, что он не имеет права спать со мной, и что его за это можно посадить. Она поставила условие: Либо мы расписываемся в ЗАГСе, я выписываюсь из ее квартиры, и переезжаю к молодому человеку, либо мы с ним расстаемся.

Права ли она в этой ситуации, имеет ли она право ставить такие условия, и возможно ли посадить моего молодого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и её родной брат по завещанию являются собственниками дома, отношения между ними плохие, мама хочет продать свою часть, но боится, что брат будет против. Имеет ли она право продать дом без его согласия? Дом с одним входом, но по суду разделен. А участок на котором стоит дом не делили, как быть с землёй? Спасибо.

Помогите. Мой отец — алкоголик, проживает вместе с нами, пьет, не работает, за квартиру не платит, хотя является квартиросъемщиком. У меня 3-месячный ребенок, а отец постоянно пьяный, кричит, ходит в обуви и верхней одежде, оставляет куски еды по всей квартире, ворует еду из холодильника и игрушки у ребенка, мотает нервы и мешает ребенку жить. Что мы можем сделать, чтобы принудительно заставить его лечиться от алкоголизма, либо выписать из квартиры (квартира не приватизированная)? Участковый полиции отказывается предпринимать какие-то меры. А квартиру хотелось бы сохранить.

На данный момент живу с мамой и отчимом. Мне скоро 16. С мамой не очень хорошие отношения, по этому я хочу жить отдельно (с молодым человеком) . Моему возлюбленому 18. Мама наших отношений не против, но она не хочет чтоб я с ним жила. Могу ли я, по достижению 16-ти лет жить отдельно от мамы? И может ли мама подать в полицию на него заявление, и на то что я сбежала? Стою на учете в полиции и состою на учете у психиатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение