Нужен ли технический паспорт? Сделка завтра. Квартира в собственности 6 месяцев.

• г. Ульяновск

Нужен ли техничнический паспорт? Сделка завтра. Квартира в собственности 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нужен кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В начале января истекает срок действия паспорта (исполняется 45 лет), а сейчас предстоит срочная сделка мены квартиры. Что делать, менять срочно паспорт прямо сейчас или уже после сделки? Боюсь, Росреестр затянет сроки оформления права собственности и объявит паспорт и, соответственно саму сделку недействительными...

Нужен ли тех. паспорт на квартиру, если сделка будет через нотариуса (т.к квартира в долевой собственности) и часть средств будет выплачена с использованием мат. капитала?

Для оформления соглашения об определении долей в праве общей собственности на квартиру достаточно ли следующих документов: договора на передачу в собственность квартиры и технического паспорта, выданного БТИ или нужен кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации собственности на квартиру?

Если при сделке купли-продажи квартиры продавцом в уфрс были предоставлены копия другого кадастрового паспорта и его номер не соответствует тому который у меня на руках. Законна ли регистрация такой сделки, если нет, то будет ли эта сделка отменена и есть ли нарушение закона. При данной сделке нужен оригинал этого паспорта?

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Военный пенсионер. На субсидию МО по увольнению покупаю квартиру в СПБ. Подошли к сделке. У супруги просрочен паспорт (исполнилось 45) Риелтор говорит, что нотариус договор купли продажи не оформит без согласия моей супруги на эту сделку, т.к. паспорт не действителен. Так ли это?. Собственность мы решили оформить пока только на меня. А после получения нового паспорта и прописки супруги - и на неё. Прописаны и я и супруга в другом регионе на Востоке страны. Лететь туда для замены паспорта не вариант, а по месту прибывания долго ждать. Сделка завтра. Подскажите решения проблемы.

Я риэтор, мой клиент отдал паспорт для снятия с регистрации через мфц, решив, что на сделке продажи квартиры паспорт ему не пригодится,, решив что есть паспорт супруга, хотя в квартире 2 собственника, хотим завтра ехать в паспорт. Стол отозвать паспорт обратно, либо чтоб нам дали временное удостоверение личности, знаю что в мфц времён удостоверение пройдёт,а в банке примут, сделка по ипотеке? Сделка ипотечная, к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры перед сделкой потерял паспорт и заявив об утере заказал новый. Потом нашел паспорт и вышел с ним на сделку. Т.е. подписал договор купли продажи по уже недействительному паспорту. Договор подписывали 12 сентября, дата выдачи нового паспорта 9 сентября. Сделка прошла, зарегистрировали переход права. Продавец не думал, что это так серьезно. Как нам исправить юридическую ситуацию. Продавца и покупателя устраивают условия сделки.

У меня такой вопрос квартира (3 собственника) сейчас должна произойти сделка купли продажи. Тех паспорт старого образца (один из собственников умер, по завещанию унаследовал др чел) соотв. Т.к. один из собственников сменился, тех паспорт нужен новый. У меня вопрос нотариус хочет оформить сделку по старому тех паспорту это законно?

Для чего нужно перед оформлением права собственности на квартиру после сделки купли-продажи брать у продавца кадастровый паспорт на квартиру. Кадастровый паспорт все равно же на имя продавца. Оформляем сделку через мфц, они не просят кадастровый паспорт, только паспорта, свидетельство на квартиру и договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение