С вызовом в отдел кадров и военкомат - какие цели и последствия для медсестры со стажем работы 24 года?

• г. Харьков

Я работаю медсестрой в стационаре. Стаж работы 24 года. Сегодня позвонили с работы и сказали явиться в отдел кадров а потом надо ехать в военкомат. Для чего меня вызывают и что будет если я не поеду?

Ответы на вопрос (1):

Вы скорее всего военнообязанный гражданин.Поэтому и вызывают, т.к. идет война...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. От военкомата направили в республиканский диагностический центр для обследования, где меня направили в круглосуточный стационар на неделю. После чего сказали выпишут справку, которую я предоставлю в отдел кадров на работе. Вопрос: будет ли оплачиваться дни проведенные в стационаре и кто их оплачивает, в каких статьях это указано? Спасибо!

Я работаю медицинской палатной медсестрой в многопрофильном мц вотделении дневной стационар 30 коек входит ли работа в дневном стационаре в медицинский стаж?

Я работаю официально, сегодня находясь на смене меня вызвали в отдел кадров. В кадрах мне сказали чтобы я явился в военкомат ближайшие 2 дня и получил мобилизационное предписание. Вопрос должен ли я являться в военкомат как мне сказали в кадрах, ни повестки ни чего другого не получал и не расписывался только со слов кадровички что я должен явиться в воекомат получить мобилизационное предписание и отнести его в кадры?

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Я ездил в военкомат 16.11.2020 года. Я сказал что записался к врачу на 20.11.2020 и мне сказали явиться по той же повестке, которая на 16.11.2020, 23.11.2020, но в повестке поставили печать и я отдал мастеру, а повестку на 23.11.2020 не выписали. Мне ехать в военкомат 23.11.2020 или нет? Если не поеду то что будет?

Меня вызывает следственный комитет от военкомата.. Для чего? И если не пойду что мне грозит? Меня по телефону зовут. Повестки нет, вызывают как уклониста.

Мне в сентябре будет 26 лет, и до сего момента военком меня не беспокоил. Но сегодня меня вызвал на работе сотрудник отдела кадров, и сказал, что мне надо явиться в военно учётный стол! Там мне сказали, что у меня не явка в военкомат с 2008 года, что если не явлюсь в военкомат в ближайшее время, не допустят до работы. Я являюсь опекуном. Маме 68 лет, отца нет, других родственников нет. Вот хотел поинтересоваться; не утратила ли моя отсрочка силу? И что это за не явка в военкомат с 2008 года? Ведь повесток я ни каких не получал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня позвонил из военкомата, на мобильный телефон, и сказали явиться в военкомат в определенное время (но не сказали для чего). Могу ли я не идти туда? Повестки не было никакой, только телефонный разговор. Спасибо.

Мне сегодня позвонил начальник на работе и сказал что в главной офис позвонили на работу и сказали что вызывают в 64 отдел полиции в Санкт Петербурге при этом мне не звонили и повесток нет я банкрочусь можит это происки каллекторов?

Сегодня военкомат направил в стационар, но мне надо пройти несколько врачей по собственной прихоти. Какой срок у меня есть, чтоб пока не ложиться в стационар, если следующая повестка на дату ровно через месяц, но в ВК сказали, что уважительной причиной неявки будет являться нахождение в стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение