Насилие в соцсетях - угрозы смертью и насилием после конфликта между семьями

• г. Москва

Началось все с того, что мои кузины оскорбляли в соцсети мою мать и меня. Я также оскорбил их в ответ, так как мать-это для меня святое. После этого муж одной из кузин, гражданин Азербайджанской республики, начал мне в соцсети угрожать смертью, физической расправой и тем, что подошлет ко мне своих гастарбайтеров, то есть не граждан РФ, чтобы они расправились со мной и с моей семьей. Я гражданин РФ. Родился и вырос в Москве. Какое имеют право какие-то Азербайджанцы и кавказцы угрожать безопасности моей семьи и моей безопасности? И можно ли вообще через ФМС предотвратить въезд в страну этих кавказских уголовников. Они не работать приезжают в Россию, а совершать преступления по отношению к гражданам России. Как в данном случае полиция может предотвратить заказную расправу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении угрожавших Вам лиц к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Спросить
Пожаловаться

Началось все с того, что мои кузины нелестно и оскорбительно отзывались о моей матери в соцсети. На что я им ответил такими же оскорблениями. После этого в мой адрес и в адрес моей семьи со стороны мужа одной из этих кузин-гражданина Азербайджанской республики, начали поступать угрозы смертью и расправой в соцсети. Все доказательства угроз у меня имеются и я все заскринил. Этот тип сказал что подошлет ко мне своих кавказцев и азербайджанцев, то есть не граждан РФ. Эти кавказцы и азербайджанцы не работать приезжают в Россию, а совершать преступления против граждан РФ и насиловать русских женщин. Я сам родился и вырос в Москве. Как полиция и правоохранительные органы могут помочь мне и моей семье и предотвратить заказную расправу?

Муж кузины угрожает из Республики Азербайджан прислать людей, чтобы со мной и с моей семьей расправились и убили. Я сам родился и вырос в Москве. Кузины в сообщении оскорбляли мою мать, на что я ответил им такими же оскорблениями. Затем после этого мне стали поступать в соцсеть угрозы от мужа одной из кузин. Угрожал подослать людей чтобы со мной и с моей семьей расправились. Все угрозы заскринены и могу предоставить следствию и полиции. Как предотвратить это заказное преступление, поступившее в мой адрес от иностранного гражданина? Просто я не понимаю какое имеют право какие-то кавказцы угрожать мне и моей семье физической расправой?.

Мои кузины, позволяли себе нелестные, так сказать оскорбительные высказывания в адрес моей матери в соцсети. Я им ответил такими же оскорблениями. После этого со стороны мужа одной из моих кузин, проживающего в Республике Азербайджан в мой адрес и в адрес моей семьи начали поступать угрозы физической расправы и смертью. Он угрожал что подошлет к нам своих людей, не являющихся гражданами РФ и являющимися гражданами Азербайджана, для того, чтобы они расправились со мной и с моей семьей. Чем могут помочь правоохранительные органы мне и моей семье в предотвращении заказной расправы?

Я гражданка России, мой муж гражданин Грузии. Нашему ребенку 9 месяцев и мы ждем гражданство России. Нам сказали, что есть упрощенная программа для въезда в Россию, воссоединение семьи, чтобы он мог работать и быстро получить документы (гражданство). Нужно ли в этом случае делать РВП?

Я всю жизнь прожила в России до 1996 г. в Краснодаре затем вышла замуж в г.Ростов-на-Дону, муж мой, родился и крестился в Ростове, в 1998 г. у нас родился сын и он оказался не гражданин России. В 2005 г. у нас родился второй сын и для того, чтобы мне выехать например на отдых в Абхазию, мало того, что мне надо доказывать, что мои дети граждане этой нелепой страны, так я ещё должна пройти весь абсурд очередей и встречь с людьми которые неумеют вести себя на своих должностных местах. А если у нас приезжают с так называемых бывших союзных республик, так у них получается быстрее сделать все документы чем мне коренному жителю России. Вопрос: когда прекратиться это издевательство над людьми и зачем вообще это надо?

Мои дедушка с бабушкой умерли более 10 лет назад. В их квартире на момент смерти дедушки проживала его внучка, моя кузина, со своей семьей. Моя мама и мама кузины не подавали на права наследования. Кузина была прописана и (я так понимаю) оформила право собственности на себя, пользуясь хорошим отношением к ней мамы. Договариваться о продаже отказалась. После этого перестала с ней общаться, на вопросы отвечает в грубой форме, все связи с нашими семьями порвала. Вопрос такой - можем ли мы через суд опротестовать ее право (по сути, она внучка, никто при живых наследницах) и заставить ее выплатить мамину часть доли?

В отношении защиты гос. имущества от незаконных посягательств на него должностными лицами. Я гражданка России. В ГК (ст.12)определены способы защиты гражданских прав. Но каких прав они касаются: своих личных или так же государственных? Я обыкновенная гражданка России, но на моих глазах грабят мою страну, мой город, государственное имущество, принадлежащее всем нам. Неужели я не имею права заступиться за свою страну, а имею право только отстаивать лично свои гражданские права? Меня данное дело лично не касается, но я вижу, как чиновник продает муниципальные квартиры и землю, а деньги складывает в карман. Я что не имею право обратиться с заявлением на его действия? Мне говорят, что я имею право обращаться с заявлением в правоохранительные органы в том случае, если нарушены лично мои права. А может все таки есть у нас закон (?), который бы поощрял граждан России на защиту государственного имущества от этих должностных дармоедов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Ко мне с супругой пристал пьяный гражданин, выгуливающий большую собаку без намордника. Вскоре стал нецензурно оскорблять меня и супругу, после моих замечаний, от него стали поступать угрозы физической расправы, после чего он, привязав собаку к дереву, пошел на меня с кулаками, я отступил и вызвал полицию. При сотрудниках этот гражданин также нецензурно оскорблял меня, угрожал физической расправой.

Было подано заявление в полицию с детальным описанием ситуации (угрозы физической расправы, нецензурные оскорбления, выгул собаки в нетрезвом виде, выгул потенциально опасной собаки без намордника).

Доказательств с моей стороны нет (видео/аудио), но думаю была видеофиксация на дворовые и подъездные камеры, плюс было 2 свидетеля, плюс гражданин перед сотрудниками полиции нецензурно оскорблял меня и угрожал физической расправой.

У моей супруги ранее зафиксирована психиатром особенность (поставлен диагноз официально), из-за которой ей нельзя испытывать стрессовые ситуации. Теперь она чувствует тревогу, стресс, не чувствует себя в безопасности в своем же дворе.

2 вопроса:

1. Что нужно для подачи иска в суд о компенсации морального вреда, причиненного моей супруге. Как его грамотно подать и какие санкции возможны в отношении данного гражданина?

2. Не исключаю дальнейшего повторения данной ситуации. К чему может привести видеофиксация нарушения и повторное написание заявления в полицию?

Я гражданин Азербайджанской республики и у меня запрет на въезд в РФ, я женат и моя жена русская и гражданка России, в данный момент находиться в Москве, она беременна, так как у меня запрет я не могу поехать к своей семье. Что мне делать? И как можно снять запрет?

Я гражданка России, пенсионерка. Мой единственный сын, его жена и мой единственный внук несовершеннолетний - граждане Украины. Они хотели ко мне приехать, но узнали, что на границе жену сына и маму внука не пропустят, так как она не является членом моей семьи, согласно Семейному Кодексу ИМУЩЕСТВЕНННЫХ отношений. У меня вопрос: какое отношение к проезду через границу, к ограничениям проезда через границу и к пандемии имеет имущество и мои отношения с женой сына с этим связанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение