Оловный вопрос - Могу ли я находиться в России более 90 дней без регистрации, если у меня есть вид на жительство в Португалии и я прибыл из Европы?

• г. Москва

Имею ли я право находиться в России более 90 дней без регистрации, въехавши в Россию из Европы и если я проживаю и имею вид на жительство в Португалии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете.

С 1 января 2014 года, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.