Удар молнии привел к пожару - могут ли соседи подать в суд на возмещение ущерба?

• г. Новосибирск

Ночью ударила молния в домик на даче, в итоге все сгорело до тла, плюс огонь перекинулся к соседям. У одних сгорела баня, у других немного поврежден дом. Могут ли соседи подать в суд на возмещение ущерба, если пожар произошел по вине природы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае не могут, так как произошло форс мажорное обстоятельство.