Возмещение ущерба за пожар на даче - кто должен нести ответственность?

• г. Казань

У нас сгорела дача, заключение мчс что это поджёг. От нашего дома огонь перекинулся на соседний. Хозяева хотят подавать в суд на возмещение ущерба. Должны ли мы будем выплачивать им ущерб, ведь пожар не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

Если пожарники выдадут заключение, что вашей вины в поджоге нет, то соседи ничего с вас взыскать не смогут - см. ст. 15 и 1064 ГК