Борьба с угрозами от коллекторов - как защитить себя и близких от нежелательных сообщений и оскорблений

• г. Новосибирск

Приходят смс сообщения с матами, оскорблениями и угрозой жизни мне и мои близким, видимо от коллекторов, есть неоплаченный до конца займ в мфо, где можно опубликовать это номер, текст сообщения так сказать на всеобщее обозрение? Как вообще бороться с этим? Смс прочитал 7 летний сын, иногда берет мой телефон поиграть и теперь боится каждого звонка как с телефона так и в дверь.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об оскорблении согласно ст.5.61. КоАП РФ.