Статьи ГК и ГПК РФ, руководствующиеся при подаче иска по расписке и взыскании морального вреда в денежном эквиваленте

• г. Красноярск

Какими статьями ГК И ГПК РФ руководствоваться при подаче искового заявления по расписке, вследствии причинения и признания морального вреда ответчиком, который оценен в денежном выражении.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст ст.131 132 ГПК РФ и ст.151 ГК РФ

Образцы есть в интернете. подготовка иска - услуга платная.