Как составить исковое заявление в прокуратуру и вернуть деньги за тур в Турцию после обанкротства турфирмы

• г. Сургут

Как правильно составить исковое заявление в прокуратуру. Как вернуть деньги за оплаченный тур в Турцию, если нас поставили перед фактом, что турфирма обанкротилась?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура Вам ничем не поможет.

Если туроператор объявил себя банкротом, Вы с заявлением на возврат стоимости путевки идете в страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора, или в банк, где размещен банковский депозит туроператора. Информацию о банке и страховой компании Вам обязаны были предоставить при заключении договора. Прикладывайте все документы, подтверждающие то, что Вы пострадали от действий или бездействия туроператора. И делайте это быстрее, так как на всех денег может не хватить.

Следите за информацией на сайте Ростуризма http://www.russiatourism.ru/, где размещается информация о банкротстве туроператоров.

В случае банкротства туроператора обращение в суд скорее всего ничего не даст. Получите на руки решение, шансы исполнить которое будут близки к нулю... Нужно обращаться в страховую компанию.

.

Военно-страховая компания уже начала прием документов от туристов, заключивших договор с "Лабиринтом".

.

Вы можете найти полную информацию также на сайте Ростуризма, перейдя по этой ссылке:

Подробнее ➤

Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в страховую компанию.

Надежда Викторовна , вам не в Прокуратуру необходимо обращаться, а в суд, так как только суд уполномочен рассматривать исковые заявления.

Исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Иск необходимо подавать о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?уточните