Возможно ли подарить квартиру в Москве внуку, проживающему в другом государстве и не являющемуся гражданином России?

• г. Москва

Можно ли подарить квартиру в Москве внуку при условии, что

1. Внуку 14 лет.

2. Он проживает с родителями в другом государстве (Европа)

3. Он не гражданин России (нет российских документов, у родителей есть)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий! Да, можно....

Да, конечно, это Ваше право. Сделать это можно двумя способами: внук с матерью приедут в Россию для оформления сделки. Или же, находясь в стране своего проживания, оформят надлежащим образом документы и перешлют Вам. Во втором случае, могу Вам помочь.