Процесс выкупа доли в приватизированной однокомнатной квартире - необходимые документы и процедура подачи в госреестр

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить долю в однокомнатной квартире у бывшего мужа. Квартира приватизирована на троих: я.бывший муж. несовершеннолетний сын. у каждого доля. Какие нужны документы для составления договора и подачи в госреестр.

Ответы на вопрос (2):

Заключаете договор КП в 3 экземплярах, свидетельство о собственности и регистрируете в росреестре.

Госпошлина -333.334 руб. на 1/3 часть.

Договор купли-продажи в простой письменной форме (либо нотариально удостоверенной) в 3 экз, кадастровый паспорт на квартиру, правоустанавливающий документ на квартиру, госпошлина 1000 руб, возможно согласие Вашего нынешнего мужа (если состоите в браке), либо справку о том, что не состоите в браке. Документы можете подать через МФЦ. Можете воспользоваться помощью адвоката для юридического сопровождения сделки.