Процесс выкупа доли в приватизированной однокомнатной квартире - необходимые документы и процедура подачи в госреестр

• г. Санкт-Петербург

Хочу выкупить долю в однокомнатной квартире у бывшего мужа. Квартира приватизирована на троих: я.бывший муж. несовершеннолетний сын. у каждого доля. Какие нужны документы для составления договора и подачи в госреестр.

Ответы на вопрос (2):

Заключаете договор КП в 3 экземплярах, свидетельство о собственности и регистрируете в росреестре.

Госпошлина -333.334 руб. на 1/3 часть.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи в простой письменной форме (либо нотариально удостоверенной) в 3 экз, кадастровый паспорт на квартиру, правоустанавливающий документ на квартиру, госпошлина 1000 руб, возможно согласие Вашего нынешнего мужа (если состоите в браке), либо справку о том, что не состоите в браке. Документы можете подать через МФЦ. Можете воспользоваться помощью адвоката для юридического сопровождения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире?

И что необходимо сделать для оформления доли матери на сына? Или эта доля автоматически принадлежит ему?

Заранее благодарен.

У меня умер сын проживавший в квартире с бабушкой и моим бывшим мужем. Я в квартире не прописана, родительских прав не лишена. Квартира приватизирована на бабушку, бывшего мужа и сына. Имею ли я право на долю сына. Какие документы для этого нужны. Бывший муж документы о смерти сына и о приватизации квартиры не даёт.

Можно ли материнским капиталом выкупить долю у брата мужа. Квартира приватизирована на троих: мама мужа, брат мужа и муж. Как это можно сделать? У каждого по 1/3 доли квартиры.

Какие документы нужны для даренния доли квартиры. Квартира приватезированна на троих: отец 1/3,дочь 1/3 и внук несовершеннолетний 1/3.отец хочет подарить свою долю дочери. В квартире прописан еще муж дочери.

Бывший муж продает 1/4 долю от квартиры. В этой квартире живу я и двое несовершеннолетних детей. У каждого из нас по 1/4.Квартира трехкомнатная. Выкупить долю у бывшего мужа, нет возможности. Какие должны быть мои действия, что бы не остаться без квартиры?

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Квартира приватизирована на троих, по 1/3 доли у каждого: у бывшего мужа, меня и сына несовершеннолетнего. Я хочу получить 2/3 доли (на себя и на ребенка) от продажи квартиры? Но муж не соглашается продать свою долю. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить долю в квартире моему сыну 22 года. Квартира приватизирована на троих: я, бывший муж и сын. Какие документы надо предоставить в юстицию кроме договора дарения в 3-х экземплярах?

С мужем в разводе. Трёхкомнатная квартира приватизирована на троих (доля бывшего мужа, моя жены и несовершеннолетней дочери) наш девятилетний сын просто прописан. Муж угрожает продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение