Какие документы необходимо предоставить в юстицию при передаче доли в приватизированной квартире?

• г. Тверь

Хочу подарить долю в квартире моему сыну 22 года. Квартира приватизирована на троих: я, бывший муж и сын. Какие документы надо предоставить в юстицию кроме договора дарения в 3-х экземплярах?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения доли, паспорт собственника, документ удостоверяющий право собственности на объект недвижимости, согласие супруга на договор дарения (либо документ, подтверждающий расторжение брака. в случае если квартира нажита в браке), кадастровый паспорт, квитанция об оплате госпошлины, заявление сторон о государственной регистрации договора;

заявление сторон о государственной регистрации перехода права и права собственности на объект.

Вам нужно предоставить квитанцию об оплате госпошлины, свое свидетельство о регистрации права на долю, кадастровый паспорт объекта недвижимости.