Последствия задолженности по договору займа - отсутствие возможности погасить долг, увольнение мужа, ограничения в получении новых кредитов

• г. Краснодар

Муж должен человеку 130 тысяч рублей, составили у нотариуса договор займа, на 10 дней, сумму не получается отдать. Какие последствия будут? Я в декрете, мужа уволили с работы. Кредиты не дают.

Ответы на вопрос (3):

Если отдать не может по объективным причинам, то уголовного дела не будет. Долг будет расти за счет неустойки процентов. См. условия договора (ст .421 ГК РФ)

Заимодавец ( человек давший деньги в долг) подаст в суд и взыщет эту сумму с процентами и с учетом расходов на представителя в судебном порядке.

Последствие взыскание долга и процентов в суде и судебные приставы описывающие имущество.