Нарушение права аренды земельного участка и запрет на регистрационные действия - анализ случая

• г. Архангельск

Судебным приставом-исполнителен наложен арест на право аренды земельного участка и вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого участка. Тем не менее должник зарегистрировал жилой дом на этом участке. Вскоре арестовали и дом и так же было постановление о запрете регистрационных действий в отношении дома. Должник умудрился прописаться в этом доме и прописать ребенка в период запрета. Подскажите пожалуйста, кто и какие нормы закона нарушил в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Никто ничего не нарушил.