Как поставить машину, привезенную из Казахстана, на учет в ГИБДД Калининградской области? Где получить ПТС, требуемый в ГИБДД, если его нет в Казахстане?

• г. Калининград

Я приехал в Калининградскую область по программе содействия по переселению соотечественников из Казахстана! Привез в контейнере машину там в Казахстане ей владел 3 года снял с учета и привез в жд контейнере в Калининград! Теперь как я могу поставить ее на учет в ГИБДД? в Казахстане нет ПТС которую требует ГИБДД где этот ПТС брать? Какие надо документы?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Владимирович, ПТС - это паспорт технического средства автомобиля (документ на авто), вы обязаны его предоставить для регистрационных действий в ГИБДД