Как решить проблему с соседской собакой, мешающей спокойному сну - поиск законодательных решений и практические советы

• г. Таганрог

Моя бабушка, ей 74 года, живет в частном доме и двор у нее поделен на 3 хозяев. Соседи завели собаку, и ночью постоянно выпускают ее на улицу, эта собака носится по двору и лает не переставая. Окно спальни выходит во двор и получается что в ночное время собака бегает под окном и не дает спать! Подскажите есть какой закон чтобы оттолкнуться о него и вразумить соседей? С такими ночами просто не выносимо жить стало! Посоветуйте как нам с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Существует судебная практика, где по требованию обратившихся в суд истцов, суды обязывают искать животным другое место жительства...так что можете обратиться в суд или все же решить дело миром со своими соседями..попробуйте обратиться к участковому, написать заявление, о том, что без согласия других собственников было заведено домашнее животное, которое мешает вам спать по ночам...