Собака соседей мешает нам жить в снт безопасно - какие законы и наказания предусмотрены?

• г. Уфа

Живём в снт. Соседи завели собаку, не спросив нашего согласия. Хотя, ранее, я говорила, что не согласна, на содержание собак соседями. Собака часто воет и лает, прям под окном. На просьбу переселить собаку подальше от нашего окна, ответили, что им удобно именно это расположение. Собака на цепи. Заборов между нами нет. У нас маленькие дети. Какой есть закон? Что грозит хозяевам, за то, что завели пса, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы знали: соседям не требуется спрашивать вашего согласия на то,чтобы завести себе собаку. Поэтому соседям ничего не грозит, за то что они завели собаку..

Единственное что вы можете сделать так это добиться через суд ст 3 ГПК РФ чтобы собаку переместили в другое место на соседском участке-ст 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Соглашусь с коллегой.

Соседи проживают на своей частной собственности, у них нет обязанности уведомлять Вас о покупке питомца.

Но вариант со ст.304 ГК тоже вряд ли даст Вам ощутимый результат, потому что как такового нарушения Ваших прав я не усматриваю.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимает комнату в приватизированной коммунальной квартире. Завели йорка, не спросив разрешения у соседей, (хозяева не против). Собака находиться в комнате все время даже моем в тазике. Соседи узнали о собаке и устроили панику. Что нам грозит? Можем ли мы как то защитить собаку?

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение