Собака соседей мешает нам жить в снт безопасно - какие законы и наказания предусмотрены?

• г. Уфа

Живём в снт. Соседи завели собаку, не спросив нашего согласия. Хотя, ранее, я говорила, что не согласна, на содержание собак соседями. Собака часто воет и лает, прям под окном. На просьбу переселить собаку подальше от нашего окна, ответили, что им удобно именно это расположение. Собака на цепи. Заборов между нами нет. У нас маленькие дети. Какой есть закон? Что грозит хозяевам, за то, что завели пса, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы знали: соседям не требуется спрашивать вашего согласия на то,чтобы завести себе собаку. Поэтому соседям ничего не грозит, за то что они завели собаку..

Единственное что вы можете сделать так это добиться через суд ст 3 ГПК РФ чтобы собаку переместили в другое место на соседском участке-ст 304 ГК РФ.

Добрый день. Соглашусь с коллегой.

Соседи проживают на своей частной собственности, у них нет обязанности уведомлять Вас о покупке питомца.

Но вариант со ст.304 ГК тоже вряд ли даст Вам ощутимый результат, потому что как такового нарушения Ваших прав я не усматриваю.