Возможно ли соразмерное уменьшение неустойки при постановлении суда об аресте на 2 года, срок которого совпадает с периодом выплаты кредита?

• г. Курск

Может ли постановление суда об аресте на 2 года (а это время, в течение которого надо было выплачивать кредит) являться основанием для соразмерного уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Статья 333. Уменьшение неустойки ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Тоесть в судебном заседании судья разрешает вопрос

о явном несоответствии нарушенного обязательства или неустойка превышает в 2 раза само обязательство по уплате долга. Должник должен отвечать по своим обязательствам, а если он умышленно способствует увеличению убытков, то какой же суд будет уменьшать неустойку.

впервые слышу об аресте на 2 года по кредитным обязательствам по постановлению суда, об уменьшении неустойки решайте вопрос в суде и приводите свои доводы

А я разве говорила об аресте по кредитным обязательствам?????????????????????